Расторжение брака - необходимость прописывания требования о разделе имущества или достаточно приложить соглашение о передаче автомобиля?

• г. Москва

Собираемся разводиться. Написали соглашение на передачу автомобиля, приобретенного в браке, супруге (сейчас в собственности на супруга). При подаче искового заявления о расторжении брака нужно ли прописывать требование о разделе имущества или просто приложить соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете до суда разделить имущество по соглашению и заверить его у нотариуса или в суде его разделить. А объединять-то за чем.

На ваше усмотрение - любой из вариантов возможен. Будет соглашение - значит авто не будет входить в предмет раздела имущества