Как оформить наследство после полугода смерти отца и возможность отказаться в пользу матери - рекомендации

• г. Кирс

В мае месяце умер отец, уже прошло чуть больше (11 ноября) полгода, на наследство никаких документов не послали, хотим это сделать сейчас, возможно ли это или срок уже пропущен, и еще я хочу отказаться от наследства в пользу мамы! Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сможете подать на наследство сейчас- восстанавливайте срок принятия наследства.

Также сможете написать отказ от вашей доли в пользу другого наследника

Здравствуйте!

Если наследство - это квартира и вы в ней проживаете, оплачиваете и т.д., то фактически вы вступили в наследство. По другому имуществу там тоже возможны нюансы. Не откладывайте, идите к нотариусу с заявлением. Отказаться можете.