Возможен ли отказ от наследства в пользу детского дома или другого не наследника, если срок вступления наследства уже прошел?

• г. Пермь

Можно ли отказаться от наследства в пользу детского дома или еще какого-нибудь не наследника? Если срок вступления наследства уже прошел? Месяцев как погиб отец. Имеется второстепенный наследник, но ему наследство отдавать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Если срок пропущен, то вам следует его восстановить, принять наследство, а уже затем дарить кому угодно.