Как отказаться от наследства в пользу мамы после пропущенного срока оформления - суд или заявление?

• г. Набережные Челны

Мы пропустили 6 мес. срок по оформлению наследства. У нас умер отец. Хотим с братом отказаться от доли в наследстве в пользу мамы. Нотариус сказал можно отказаться от наследства только через суд. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Просить суд о восстановлении срока для отказа от наследства или же написать заявление о том что мы отказываемся от наследства в пользу мамы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая вы можете установить факт не принятия наследства. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.