У меня три кредитных карты, на данный момент выплачивать не могу, нахожусь в декрете, с банков звонят, угрожают. Что делать?

• г. Красноярск

У меня три кредитных карты, на данный момент выплачивать не могу, нахожусь в декрете, с банков звонят, угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором.

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.