Претензия в отделение Сбербанка - невиновность в непоступлении оплаты по жилищному кредиту и начисление пени

• г. Старый Оскол

5 ноября, в первый рабочий день после праздников я оплатила жилищный кредит, срок которого по графику 4 ноября. 22 ноября моему поручителю в грубой форме было указано, что кредит мною не уплачен. Оказалось, что закончился срок платёжного поручения и деньги, оплаченные мною (положенные на сберкнижку), не были перечислены в счёт погашения кредита. Об окончании платёжного поручения я ничего не знала, и договор о платёжном поручении при заключении кредитного договора на руки мне выдан не был. Работник Сбербанка не уведомил меня об окончании платёжного поручения, сославшись на то, что не знает моего номера телефона, хотя в договоре указан мой рабочий номер, а на номер мобильного телефона приходят поздравления с Днём Рождения и оповещения о заработной плате. Хочу написать претензию в отделение Сбербанка, поскольку считаю себя невиновной в непоступлении перечисленных мною денег в счёт погашения кредита. Сейчас мне начислена пеня около 400 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Естественно надо претензию. Если не будет реакции - в суд