Истощение ВКУСНОСТИ! Пожар в доме перекинулся на магазин, уничтожив товар и оборудование на сумму 600 000 рублей. Владельцы дома должны возместить ущерб?

• г. Константиновск

Магазин пристроен к дому и был мной арендован, при пожаре в доме огонь перекинулся на магазин. Сгорел весь товар и оборудование (7 холодильников и морозильников) ущерб около 600000 руб. МЧС определили что очаг пожара находился в доме, но пока не определили причину возгорания. Определить ущерб можно только по накладным, т.к. товар (колбаса, консервы) в чудовищном состоянии, по оборудованию - оно не пригодно к использованию. Могу ли я расчитывать на возмещение ущерба от владельцев дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если будет установлена их вина, то они должны возместить вам ущерб