Возможно ли вынесение решения о взыскании долга по кредиту без уведомления заемщика о подаче иска банком?

• г. Уфа

Может ли суд о взысканнии долгов по кредиту вынести решение без присутствия заемщика? То есть не ставить его в известность, о том, что банк подал на заемщика в суд?

Ответы на вопрос (3):

может, если речь идет о судебном приказе

его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит

Может ли суд о взысканнии долгов по кредиту вынести решение без присутствия заемщика? То есть не ставить его в известность,о том,что банк подал на заемщика в суд?

---к сожалению может.а это вам в помощь

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Зульфия Фаниловна, у нас в России могут все, ну а емли так произошло, то советую вам отменять вынесенное заочное решение.