Какие права на алименты у женщины, получающей алименты на ребенка от своего первого мужа, если он не работает из-за декретного отпуска с новой семьей?

• г. Александров

Я получаю алименты на ребенка от 1 мужа. У него появилась вторая семья и не так давно родился второй совместный ребенок. Его жена вышла на работу а муж уволился с работы и сидит в декрете с ребенком. Алименты не перечисляются уже 4 месяца. Буду ли я получать алименты и с какого заработка, если бывший муж не работает?

Ответы на вопрос (2):

если не работает, то пристав будет рассчитывать задолженность по алиментам

если у должника есть имущество, на него можно обратить взыскание

у вас есть исполнительный лист, по которому он обязан оплачивать алименты..вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о злостном уклонении от оплаты..