Ночная приключенческая поездка - водитель пьяный, полиция в погоне, автомобиль на эвакуаторе

• г. Азов

Я приехал во вдор в 3 ночи за рулём пьяный, и следом за мной полиция (вневедомственная охрана), я сразу пересел на пассажирское сидение и твердил что за рулем был не я,сказал что приехал отец, но убежал, не смог ни чего другого придумать... гаишники переписали мои права и отпустили домой, машину самовольно увезли на эвакуаторе. .. как то так ( ( (

Ответы на вопрос (4):

А вопрос в чем?

Забрали на эвакуаторе - будет лишение

Александр, в алкометр дышали вы или нет?если нет, то вероятней всего в отношении вас составят протокол об АП по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

На руки протокола получили?

Вас сотрудники ГИБДД или вневедомственная охрана догнали, это разные подразделения и соответственно права у них разные... Составлялся ли протокол об административном правонарушении??? В каких документах Вы расписывались??? Пока, следуя из Вашего сообщения сотрудники неправомерно изъяли транспортное средство и можете написать жалобу в прокуратуру

Вопрос в том,правомерны ли действия сотрудников полиции(эвакуировали без меня) и меня ни кто не останавливал,я заглушил машину,пересел на правое сидение и только потом ко мне просто подошли сотрудники вневедомственной охраны,на видеозаписи полиции,вообще не видно кто был за рулем,и ни кто не выходил с водильской двери...могу ли я доказать,что за рулем был не я??