Должна ли беременная женщина отгулять отпуск перед декретом? Могут и ей отказать в её просьбе о отпуске перед декретом?

• г. Лермонтов

Должна ли беременная женщина отгулять отпуск перед декретом? Могут и ей отказать в её просьбе о отпуске перед декретом?

Ответы на вопрос (1):

не должна, если она не хочет. Но если у нее есть неотгуленный отпуск, то работодатель не вправе ей отказать.