Страховая компания отказывается оплатить ремонт заднего бампера автомобиля

• г. Челябинск

Страховая компания не хочет ремонтировать мой а/м, мне необходима покраска заднего бампера (здавала задним ходом и повредила покраску, бампер не требует ремонта, от аммортизировал) но краска осыпалась. Страховая компания отправила меня в ремонтную мастерскую, они посчитали стоимость ремонта а страховая весь объем не оплачивает. Оплачивает только покраску а ремонт бампера нет, сервис говорит, что надо делать ремонт бампера (греть его) если этого не делать то гарантию на покраску не дает покраска 5,5 тыс. руб., и говорит доплачивай мол сама 2,2 тыс. А у меня каско классик я заплатила страховой почему я еще должна доплачивать за ремонт. Страховой случай произошел в феврале до сих пор вопрос не решен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

П. 2 ст. 13 Закона об ОСАГО установлен срок, в течение которого страховщик (страховая компания, далее по тексту - СК) обязан рассмотреть заявление потерпевшего, произвести страховую выплату либо направить мотивированный отказ в такой выплате. Этот срок может составлять до 30 дней со дня получения всех необходимых документов. В течение указанного срока СК обязана произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате. При неисполнении обязанности по страховой выплате в установленный максимальный 30-дневный срок СК выплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере 1/75 (одной семьдесят пятой) ставки рефинансирования Центрально Банка РФ от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

Спросить
Пожаловаться

У меня было первое ДТП, по своей невнимательности въехал в столб, была мелкая царапина на бампере. По Каско мне согласились покрасить бампер. Мне назначили дату ремонта, но накануне произошло второе ДТП и мне разбили очень сильно задний бампер. На следующий день я приезжаю на СТОА и мне говорят, что у меня покраска бампера назначена. Я написал отказ по покраске бампера, так как понимал что по КАСКО после второго ДТП мне поменяют бампер и будут вновь красить. В итоге после ремонта по второму ДТП мне возвращают машину без покрашенного бампера, объясняя тем что бампер мне не подтвердила страховая. Я написал притензию страховой, и те написали что они выдавали направление на покраску еще в первое ДТП. В итоге что мне теперь делать?)

Во дворе поцарапали задний бампер. По КАСКО дали направление на ремонт к атодиллеру (покраска бампера). Меня предупредили, т.к. парктроник нештатный и это допоборудование, то СК не будет оплачивать снятие и установку датчиков. Мне нужно будет доплатить самому.

В связи с этим вопрос:

1)Парктроники в ДТП не пострадали, ремонта не требуют. Требуется покраска бампера. Но чтоб бампер покрасить нужно снять/установить датчики. Даже если датчики не застрахованы, а застрахован только бампер, то почему я должен оплачивать их съём и установку? Я заплатил за КАСКО, все расходы по ремонту автомобиля СК берёт на себя (не допоборудования, а именно автомобиля).

Почему я по КАСКО должен ещё что-то доплачивать?

При выезде из гаража поцарапал заднее крыло и задний бампер, имеется полис КАСКО, ГИБДД не вызывал. Обратился в Росгосстрах по поводу ДТП. Была одобрена покраска бампера. За ремонт крыла и покраску крыла заплатил 9 тысяч рублей. Могу ли я вернуть эти деньги у страховой компании?

Я страховал машину по Каско в одной и той же компании 4 года, и вот наступил страховой случай не по моей вине. Въехали в зад машины. В рез-те чего повредили бампер. Экспертиза постановила, что бампер под замену, т.е. замена и покраска детали. Страховая согласилась заменить бампер, но покраску оплачивать не собирается. В виду того, что до этого случая на бампере были маленькие царапины. Да царапинки были, но они незаметные и даже на фото их трудно рассмотреть. Я считаю отказ в покраске неправильным и хочу написать заявление с просьбой покрасить бампер! Как это сделать помогите грамотно написать. Спасибо!

Автомобиль застрахован по КАСКО, оценщик страховой компании, после осмотра автомобиля сказал, что надо красить передний бампер замена и покраска заднего, покраска двери и направил к официальному диллеру. Дилер просчитал ремонт на 40000 тыс. р., а страховая компания говорит что оплатит только 21000 тыс. р. Правомерно ли это?

Попал в ДТП. В пробке прикоснулся к бамперу впереди стоящей машины. Повреждения потерпевшего - трещина накладки и царапины на краске бампера, у меня без следов. Вину признал, оформили европротокол.

У меня ОСАГО. у пострадавшего КАСКО. Ему делают ремонт по КАСКО, заменяют накладку на бампере (ставят новую) и красят бампер на 30 т. р. Его страховая это оплачивает. Но моя сраховая оценивает стоимость детали с учётом износа заменённой детали и погашает только 20 т.р.

Соответственно страховая пострадавшего требует у меня оплатить разницу в стоимости ремонта и полученной компенсации.

Вопрос:

1) Насколько законны действия моей страховой компании, не погасившей полностью затраты по ремонту? (даже европротокол полностью покрывает затраты в 50 т.р.)

2) Почему претензии страховой пострадавшего ко мне, а не к моей страховой?

Заранее Благодарю за ответы.

С уважением, Константин.

КАСКО. Выдрали омыватели фар из бампера и раскурочили бампер. Направили в сервис на ремонт. Бампер под замену. Но. Весь ремонт за счет страховой за исключением покраски бампера. Мотивируют тем, что до этого бампер был поцарапан до страхования (это действительно так, и зафиксировано). Справедливо ли решение страховой? Почему за царапины на старом бампере, который выбрасывается, я должен за свой счет красить новый бампер, который и так должен быть покрашен. Вот теперь думаю, бодаться со Страховой или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП постадал мой автомобиль (по смете страховой - замена и покраска заднего бампера). Обратившись в страховую компанию по ОСАГО, я выбрала ремонт автомобиля в сервисе. В результате мне пришлось еще доплатить за ремонт. Возможно после ремонта забрать мой старый бампер с повреждением или это считается необоснованным обогащением?

Случилось два ДТП интервалом в месяц. Оба раза пострадал задний бампер. В первом ДТП слегка притерли, во-втором, вмятина. В первом случае виновник скрылся, но потом его нашли. Во общем, в СК первым пошел бампер с вмятиной. Ущерб-ремонт и покраска бампера. Сейчас я буду подавать документы по потертости. Могут мне отказать в покраске бампера, основываясь, что его покраска уже оплачена (два раза красить как бы)? Бампер еще не ремонтировался. Спасибо.

Машина застрахована КАСКО, при страховании было отмечено что на бампере имеются небольшие царапины (совсем неглубокие, полировка их бы устранила)! И теперь страховая компания при калькуляции по моему ДТП отказывается включать покраску бампера, утверждая что он до наступления страхового случая теребовал покраски! Они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение