Неверное арестование банковского счета - Чему вы можете научиться из моей истории с судебными приставами

• г. Краснодар

У меня арестовали банковский счет. Позвонила судебным приставом, по телефону сказали за долги по комуналке по предыдущей квартире. Хотя при продаже квартиры, управляющая компания подписала бумагу, что у меня задолженности перед ними нет. Подскажите, могут ли судебные приставы арестовать банковский счет даже не уведомив меня об этом. С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Да могут, возможно вам направляли копию постановления, но вы не получали. Вам необходимо обратиться к приставу, написать заявление о снятии ареста и предоставить справку УК, затем обжаловать решение суда. Скорее всего вынесен судебный приказ, который можно отменить подав заявление в суд вынесший приказ.