Могут ли приставы арестовать имущество моей дочери, оформленное на моего мужа, из-за его долга в банке? Как обезопасить молодую семью с годовалым ребенком от этого?

• г. Тихорецк

Я выходила замуж не зная. Что у мужа есть долг в банке. Долг поручителя. У него была квартира. Мы ее продали он раздал долги детям супруги. Которая умерла Моя дочь снимала квартиру с зятем. И мы решили ее выкупить. Я взяла потребительский кредит на квартиру (недостающую сумму) и оформили на моего мужа. И вот пришел арест на эту квартиру. Там мебель и все. что в квартире принадлежит моей дочери. Могут ли приставы арестовать и изъять ее имущество? Как обезопасить молодую семью с годовалым ребенком от этого?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет доказывать что мебель принадлежит вашей дочери.

На имущество дочери судебные приставы наложить арест не могут. Если это все же случится нужно через суд обжаловать их решение, представлять доказательства, что имущество принадлежит именно ей. Если кредит не ипотечный и квартира не в залоге, то конфисковать ее не могут, получается что это его единственное жилье?