Как получить вклад от покойной сестры моей бабушки из психо-неврологического интерната?

• г. Ступино

Сестра моей бабушки проживала в психо неврологическом интернате у неё была сберкнижка на которую она получала пенсию. Сестра умирает и через 10 месяцев нам сообщают из этого интерната что у неё есть вклад в банке и моя бабушка может его получить. Завещания она не оставляла. Подскажите с чего начинать чтобы получить этот вклад моей бабушке? Меня настораживает почему нам сообщили об этом вкладе через 10 месяцев а не сразу после смерти сестры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Валерия!

Только наследники могут получить. Успехов Вам.

вам придется через суд устанавливать факт принятия наследства, (что врятли) потом лиш только нотариус заведет наследственное дело и сделает запрос на розыск вкладов

Уважаемый Валерий!

Возможно вклад был завещан Вашей бабушке её сестрой.