Я двигаясь на автомобили по промысловой дороге (населенных пунктов на ней нет) заснеженной.

• г. Брянск

Я двигаясь на автомобили по промысловой дороге (населенных пунктов на ней нет) заснеженной. Был оштрафован инспектором за то что был запорошен снегом регистрационный знак. Хотя при выезде он был мною очищен. Должен ли я на протяжении всего пути (40 км) следить за чистотой знака или я должен очистить его при въезде в населенный пункт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны всегда.

Знак должен читаться (все буквы и цифры) на расстоянии 20 метров. Днём - оба знака, ночью - только задний.

С уважением,

Антон Жаров