Как делить имущество при разводе по соглашению в загсе - суд или указание при разводе?

• г. Владивосток

Если развод происходит по обоюдному согласию в загсе, то делить имущество можно потом в суде или надо при разводе указать что и кому достаётся.

Ответы на вопрос (5):

Можно проводить раздел имущества в суде или составить соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Соглашение о разделе имущества не нужно удостоверять у нотариуса, оно составляется в простой письменной форме и подписывается обеими сторонами, если эти стороны в добровольном порядке решили вопрос о разделе имущества.

А можно развестись но имущество пока не делить?

можно конечно

но нужно помнить, что срок исковой давности для обращения в суд составляте 3 года

то есть если квартира записана на меня и жена не подаст заявление, то она останется мне? ну например.