Как начислять оплату за тепло, если нежилое помещение принадлежит физическому лицу с собственным прибором учета тепловой энергии?

• г. Барнаул

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, оборудованное своим прибором учета тепловой энергии. Как должна начисляться оплата за тепло - как физическому лицу или юридическому лицу?

Ответы на вопрос (3):

Как физическому лицу, если он - не ИП.,

Спросить
Пожаловаться

Как физическому лицу оплата за тепло начисляется толь ко за жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить на основании каких документов, где это прописано?

Спросить
Пожаловаться

П. 3 Приложение N 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам

и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов гласит:

Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м НЕ ОБОРУДОВАННОМ индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42.1 и 43 Правил определяется по формуле 3.

Отсюда можно сделать вывод, что данная формула не распространяется на помещения, ОБОРУДОВАННЫЕ индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии. В противном случае в этом пункте должна была бы идти речь обо всех или любых, а не о не оборудованных помещениях. Прав ли я?

Нежилое помещение в жилом доме. Планируем установить индивидуальный прибор учета потраченной тепловой энергии в нежилом помещении. Как мы будем оплачивать тепло, по ИПУ или соразмерно площади помещения?

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Физическое лицо сдает в аренду нежилое помещение Юридическому лицу. У физического лица заключен договор по коммунальным платежам с ТСЖ. ТСЖ выставляет счета физическому лицу. Как юридическое лицо может платить на прямую ТСЖ за коммунальные услуги?

Имеет ли право физическое лицо сдать в аренду свою частную собственность (нежилое помещение) юридическому лицу (организации) ?

Нежилое помещение принадлежит физическому лицу.

Как удобней и выгодней его сдавать в аренду юридическому лицу?

Если необходимо зарегистрироваться как ИП нужно ли переводить недвижимость из собственности физ. лица в собственность ИП, (собственник и ИП-одно лицо)

Физическое лицо имеет в собственности нежилое помещение, которое сдает в аренду индивидуальному предпринимателю под размещение магазина. При обращении за установкой телефона в данное помещение, ему было отказано, так как телефоны устанавливаются в нежилые помещения только юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям.

Прошу разъяснить обоснован ли данный отказ и как можно установить телефон физическому лицу в нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо имеет намерение выкупить у юридического лица (ООО) часть доли в праве собственности на нежилое помещение. Юридическому лицу принадлежит 33016/41270 от общей площади от данного нежилого здания. Физическое лицо имеет намерение приобрести долю в размере 21450 от 33016. Нужно ли юридическому лицу производить выдел для продажи части своей доли и какая процедура действий будет у обеих сторон?

Как определяется количество потребленной тепловой энергии в нежилом помещении многоквартирного дома, оборудованном только общедомовым прибором учета, если срок поверки данного прибора истек?

Мы купили нежилое помещение. Дом 4-этажный, помещений всего 24. Все они имеют статус "нежилые". Собственник дома, у которого приобретались помещения - физическое лицо. Дом новый. До момента продажи физ. лицо - собственник всего дома - сам оплачивал все коммунальные услуги. Как и кому теперь собственники купленных помещений должны оплачивать коммунальные услуги? Этому физическому лицу - собственнику дома? По каким документам? Как все правильно должно быть оформлено, чтобы не нарушались права обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение