В протоколе я написал, что с этим не согласен т.к. начал обгон через прерывистую линию, а заканчивал на сплошной.

• г. Ростов-на-Дону

У меня забрали права, за пересечение сплошной линии и выезд на встречную полосу. В протоколе я написал, что с этим не согласен т.к. начал обгон через прерывистую линию, а заканчивал на сплошной. Видеозапись которую мне показали ГАИшники - нечеткая и не видно момента начала обгона и тем более линии (т.к. машина ГАИ стояла далеко от этого места). Кроме того в протоколе нечетко записана буква гос. номера (как следствие она не правильно записана в постановлении суда), нет свидетелей.

На заседании суда я не присутствовал т.к. меня никто не оповещал, как потом оказалось приходило извещение о заказном письме по адресу прописки (там живут родители), но я его не получал, его просто кинули в почтовый ящик. Позже получив другое извещение, я забрал заказное письмо в котором уже была копия постановления о лишении меня прав на 4 месяца, где написано, что моя неявка не является препятствием для рассмотрения дела, т.к. я не явился не смотря на надлежащее извещение.

Правомерно ли принятие решения судом о лишении меня прав?

Правомерно ли рассмотрение дела без моего присутствия, и можно ли считать брошеное в почтовый ящик извещение о заказном письме (причем на извещении не указывается от какого адресата пришло письмо) - надлежащим извещением о времени и месте рассмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Поскольку ни в одной из повесток Вы не рапсисывались у Вас есть все основания для обжалования данного решения суда.