Как оформить опекунство для инвалида и получить дополнительные денежные средства?

• г. Черемхово

Мой брат инвалид 1 группы-лежачий обслуживать себя не может. Проживает в моей квартире. Нам оформили пособие по уходу за инвалидом 1400. Есть ли закон чтобы оформить опекунство и получать дополнительные денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо его через суд недееспособным признавать.