Требуется прописка в Серпухове для бесплатного обучения?

• г. Серпухов

Дочь учиться в мордовии в медучилище прописана она в тульской области хотим переехать в серпухов, но нам говорят, что надо получить прописку в серпухове, чтобы учиться бесплатно. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Наложили запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО. судебный пристав г. Серпухов, я живу в г. Мытищи 150 км. от Серпухова.

В Серпухове и даже рядом ни разу не был. Пробил по базе ФССП, ничего нет.

Что это может быть? Заранее спасибо!

Меня зовут Лариса. Мы с мужем и тремя несовершеннолетними детьми проживаем в Мос. обл. Г. Серпухов. Имеем землю в собственности на всех членов семьи в равных долях, в Тульской обл. Имеем ли мы право получить землю в Серпухове бесплатно, как многодетная семья?

Мы москвичи живем под г серпухов в загородном доме который официально не зарегистрирован хотим записать ребенка в школу в Серпухове могут ли нам отказать.

Я хочу прописаться в Чехов из города Серпухов, получаю пособие до 1.5 лет. его начисляют в конце месяца в Серпухове. Если прописаться в середине месяца то где мне должны оплатить этот месяц в Чехове или в Серпухове? И должны ли мне отдать из соцзащиты в Серпухове документы на пособие или надо заново собирать?

Я живу в городе серпухов сам из украины ходил узнавал в фмс города серпухова по поводу продления регист рации они сказали что до первого августа если миграциоьнная карта будет просрочена то штрафа никакого не будет так сказали в фмс города серпухова.

Сложилась такая ситуация: последнее время проживала и работала в г. Тамбове, в июне 2021 года стала на учёт по беременности в г. Тамбов. По всем срокам больничный лист по беременности и родам мне выдали 16 ноября, но я с 01 ноября я находилась в ежегодном отпуске сроком на 14 дней и во время отпуска переехала в г. Серпухов и прикрепиоась к женской консультации в Серпухове. Соответственно больничный лист на отпуск по БиР мне выдали 16 ноября в Серпухове, а не в Тамбове. Пожалуйста, подскажите, будут ли какие-либо трудности при оформлении декретного отпуска, учитывая, что работодатель находится в г. Тамбове, а я переехала во время отпуска в г. Серпухов и предоставила БЛ из женской консультации г. Серпухова?

Переезжаю из серпухова, в Санкт-петербург. Как выписаться в серпухове с сыном и прописаться в Санкт-петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто может получить субсидию? Я пенсионерка. Купила себе однокомнатную квартиру в России, в Серпухове. В мае, из Баку, перееду в свою квартиру в Серпухов. Буду получать минимальную пенсию Буду жить одна. Смогу я получать субсидию?

Кто может получить субсидию? Я пенсионерка. Купила себе однокомнатную квартиру в России, в Серпухове. В мае, из Баку, перееду в свою квартиру в Серпухов. Буду получать минимальную пенсию Буду жить одна. Смогу я получать субсидию? Я гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение