Требуется прописка в Серпухове для бесплатного обучения?

• г. Серпухов

Дочь учиться в мордовии в медучилище прописана она в тульской области хотим переехать в серпухов, но нам говорят, что надо получить прописку в серпухове, чтобы учиться бесплатно. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

Статья 20. Место жительства гражданина ГК РФ.

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Удачи.