Дом, приобретенный за материнский капитал в браке - правовые аспекты раздела имущества и возможности решения проблем с проживанием

• г. Балашов

В браке купили дом за материнский капитал будет ли этот дом делиться при разводе между супругами дом в равных долевых частях дом оформлен на супругов и двух детей дом очень маленький чтоб в разводе жить всем вместе а супруг не на что не соглашается можно нам как то избавиться от мужа у нас дом 45 квадратных метров две комнаты и жить вместе не как не получается.

Ответы на вопрос (2):

если дом уже оформлен в долевую собственность, то уже поделен

либо выкупайте долю мужа, либо продавайте свои доли, иных вариантов нет

в равных частях он делиться не будет. Если до настоящего времени доли не выделены, то доли будут выделены всем членам семьи в равных долях. К сожалению, лишить мужа его же собственности Вы не сможете.