Как подать на службу судебных приставов и привлечь Минфин для взыскания суммы долга, вопросы о виновности ССП, признание физического лица банкротом и практика выигрыша таких дел

• г. Менделеевск

Чтобы подать на службу судебных приставов в суд и привлечь Минфин для взыскания суммы долга с них в связи с бездействием и действиями судебных приставов, которые повлекли за собой невозможность взыскания суммы, хотя была такая возможность, но судебные приставы умышленно действием и бездействием эту сумму передали другому лицу (банку). Больше денег у должника нет, у него трое детей, сам болен туберкулезом, предприятия свои банкротит через год после открытия, сейчас является директором другого предприятия, но отчеты сдает нулевые. Мой вопрос вот в чем-какие должны быть соблюдены условия для того, чтоб признать виновными ССП и была практическая возможность подать в суд и выиграть дело. Есть информация, что пока должник жив и дело у приставов не закрыто, сделать это не возможно? А еще надо признать должника банкротом или он должен умереть?! Так ли это? Как можно признать банкротом физлицо? Есть ли практика выигрыша таких дел и если можно со ссылкой на Дела или материалы, Законы. Возможно ли получить платную заочную консультацию по телефону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала идем на прием к приставу и смотрим дело. В деле есть ответы на запросы. Более подробней об этом здесь

Подробнее ➤

Идем дальше. Вы пишите, что банк что-то получил. Возможно, что приставы не объединило в одно сводное два разных исполнительных производства- Ваше и банка. Соответственно Банк мог получить свое за счет продажи имущества, которое было оформлено у банка в залоге.

Итого, что мы имеем. Скорее всего у пристава все ответы по запросам есть и имущества нет, есть несколько выходов в адрес с актом об отсутствии имущества. С такой фактурой судебного пристава бездействие не выиграть, не говоря уже о материальной стороне дела.