Алтайэнергосбыт требует вынести счетчик на улицу при истечении его срока эксплуатации - можно ли отказаться от этой процедуры, если живешь в частном доме?

• г. Заринск

Алтайэнергосбыт требует поменять счетчик т.к. срок эксплуатации в этом году заканчивается. Я живу в частном доме и они требуют вынести счетчик на улицу. Могу ли я отказатся от выноса на улицу или нет.

Ответы на вопрос (2):

Не сможете. Это по всей России.

Можете, но будете оплачивать электроэнергию из расчёта среднего потребления.