Горького (п. Загорянский МО) выехал на сторону дороги назначенную для встречного движения".

• г. Москва

Ехала в 5 часов утра на работу по дороге (по одной полосе в каждую сторону). Впереди двигалась машина со скоростью не более 15 км/ч, дорога просматривалась хорошо. Обогнала с выездом на встречную полосу. Через 20 метров остановили сотрудники ГИБДД. В протоколе написано: "Водитель управляя вышеуказанной а/м двигался по ул. Горького (п. Загорянский МО) выехал на сторону дороги назначенную для встречного движения". И указана статья 125 ч.4. Повестка в суд выписана на 4 апреля. Чем грозит такое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Скорее всего в протоколе указана статья 12.15 ч 4 КоАП, либо сотрудник ГИБДД ошибочно написал неверную статью.

ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев