Вопрос - Куда обратиться для снятия судимости и устроиться на работу в базе данных у службы безопасности после прошествия 10 лет?

• г. Жигулевск

Не могу устроиться на работу в базе данных у службы безопасности у меня судимость прошло 10 лет куда ходатайствовать в таком случае чтобы снять судимость?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, в базе данных ГИЦ ВМД РФ данные о судимости будут всегда.

Это лучший ответ

Факт судимости можно удалить, поскольку их хранение противоречит статьям 5 и 6 Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных от 28 января 1981 года, ратифицированной Российской Федерацией Федеральным законом от 19.12.2005 N 160-ФЗ, поскольку, Ваши персональные данные, подвергающиеся обработке Информационным центром:

- не являются адекватными,

- являются чрезмерными для целей их хранения

- сохраняются в форме, позволяющей идентифицировать субъекты данных, значительно дольше, чем это требуется для целей хранения этих данных.

Кроме того, в соответствии с ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.