13 лет назад была судимость по статье 159 ч. 1 - будет ли она отражаться в справке о судимости при устройстве на работу в школу?

• г. Самара

Судимость погашена более 13 лет назад статья 159 часть 1, а сейчас я хочу устроиться на работу в школу учителем, просят принести справку о судимости, то там будет эта судимость? Прошло более 13 лет, но на работу я устроиться не могу, где есть служба безопасности.

Ответы на вопрос (2):

Будет указана судимость.

Здравствуйте!

В справке будет указан данный факт

Но в школу учителем устроиться можете, так как ч.1 ст.159 УК РФ, не входит в перечень видов преступлений, препятствующих педагогической деятельности. (ст.331 Трудового кодекса РФ)