Можно ли лишить права водителя за первое нарушение, если нет дополнительных документов и уведомлений?

• г. Домодедово

Могли ли меня лишить прав, за выезд на встречную (первое нарушение)? На руках только протокол нарушения с указанием ходатайства о рассмотрении дела по месту прописки, больше ни каких док-в нет, по почте уведомления не приходили, в суд не вызывали, кроме протокола и схемы нарушения ни где подписи не ставила.

Ответы на вопрос (5):

Ирина,чтобы вам помочь, необходимо ознакомиться с протоколом об АП. Разбор в ГИБДД в любом случае будет, поэтому я советую вам грамотно составить ходатайство о назначении вам наказания, не связанного с лишением в/у.

Протокол об АП у вас на руках?

должны были пригласить в суд к мировому судье по месту жительства. сколько времени прошло?

можете отделаться и штрафом. все зависит от судьи и от вашей позиции. если нужна помощь обращайтесь.

Ирина, Вам вменяется ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, по данной статье Вам грозит лишения водительского удостоверения, либо штраф размере 5000 рублей.

Без юридической помощи Вам не обойтись, это однозначно. Просто даже из-за предвзятом отношении судов к нарушителям.

При этом сохранить права при грамотном подходе вполне реально. Более того если у Вас имеется протокол, можете направить его на почту - проанализирую.

Если Вам нужна будет помощь - обращайтесь.

Добрый день!

Вам необходимо до судебного заседания определиться с правовой позицией - найти доводы по сути нарушения (при каких обстоятельствах был совершен выезд, состояние дорожной разметки и т.д.), а также проверить протокол на наличие нарушений, допущенных при его составлении. Если защита будет выстроена грамотно - Вы сможете рассчитывать на назначение минимального наказания, а возможно, удастся избежать привлечения к адм. ответственности.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.