Как обязать мужа платить за кредит, который он потратил на игровые автоматы, после развода?

• г. Москва

Мы с мужем взяли потребительский кредит в феврале месяце. Кредит оформлен на мою подругу. С февраля по настоящее время он нигде не работает, кредиты оплачивались с моей з/п. Деньги кредитные он забрал и потратил на игровые автоматы. Сейчас мы разводимся, он ничего не платит и платить не собирается. Как обязать его платить кредит? Как его признать плательщиком по кредиту? Есть в банке информация о снятии с крединой карты денег на игровые автоматы.

Ответы на вопрос (4):

никак не обяжете

если договор подписан подругой, то с нее банк и будет требовать деньги

Пока вы в браке, оформите договор займа у подруги и при разводе подавайте на раздел имущества, в том числе и долга, доказав на что был потрачен займ.

так как кредит оформлен на третье лицо, то доказать то, что кредит потратил он будет невозможно

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.