Ипотечная квартира, изъятая банком через суд из-за долга за квартплату, остается в собственности банка или передается должнику?

• г. Новокуйбышевск

Банк изъял ипотечную квартиру за долги, через суд, по акту. В квартире долг за квартплату более 150 тысяч. Этот долг кому передается мне или банку?

Ответы на вопрос (2):

если долг возник в период когда вы были собственником квартиры, то ваш долг

Этот долг остается за вами.