Моей сестре грозит опись имущества и принуждение к погашению ее кредитов - как защитить себя от коллекторов?

• г. Москва

Моя сестра взяла кредит в 7 банках в договоре указала адрес и телефон прописки. Сама она 20 лет назад вышла замуж и живет у мужа. Нам каждый день звонят и приезжают коллекторские службы с угрозами расклеивают в подъезде бумаги о долге сестры что придут судебные приставы и опишут имущество по адресу прописки и что если должник не в состоянии платить то они обяжут родственников. Но все что находится в квартире я купила на свои деньги и есть чеки. Они в ответ что на чеках нет фамилии кто купил и они имеют право все забрать. Я ходила к участковому он сказал что он может помочь только тем что дать сне справку о том что она действительно тут не живет а только прописана. Сама она живет с мужем на съемной квартире. Подскажите пожалуйста действительно ли могут описать мое имущество и заставят платить долги за мою сестру. И как мне защитится от кол лекторов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

никто вас платить не заставит

налагать арест можно только на имущество должника