Банк намерен привлечь к ответственности должника - остаток задолженности и возможное наложение ареста на имущество

• г. Краснодар

Банк подал в суд о невыполнении кредитного договора. Слушания еще не начались, а уже на сайте ffsp появилась запись Предмет исполнения: остаток задолженности: Наложение ареста? Что это означает? (районный суд первой инстанции, ход дела Собеседование)

Ответы на вопрос (2):

Записи на сайте фссп появляются после предъявления исполнительного листа. По всей видимости, есть еще долг

А может быть и так, что банк подал заявление об обеспечительных мерах. Тогда ждите ареста счетов, имущества и всего остального. О подаче указанного заявления, можно узнать из искового заявления или документов приложенных к иску. Т.е. там должно быть само заявление о наложении обеспечительных мер.