Возможность получения амнистии по ДТП - правовые основания и сроки

• г. Челябинск

02. 11. 2013 г. я попала в ДТП, в результате пострадала я и мой пассажир, виновной в аварии сделали меня! Так как мой пассажир получил легкий вред здоровью, согласно ст 12.24.1 КоАП РФ, меня лишили прав на 1 год 5 месяцев. Подскажите пожалуйста имею ли я право на амнистию в связи с 20-ти летием Конституции РФ?

Ответы на вопрос (1):

Амнистия — мера, применяемая по решению органа государственной власти к лицам, совершившим уголовныепреступления, сущность которой заключается в полном или частичном освобождении от наказания, замене наказания на более мягкое или в прекращении уголовного преследования.

У вас же ответственность не уголовная, а административная. Ни о какой амнистии говорить не приходится.