Каковы мои шансы на то что суд разрешит мне видится с сыном не 2 часа в неделю, а больше, брать его на выходные например?

• г. Москва

Моя бывшая супруга запрещает мне принимать участие в воспитании ребенка, проще говоря, не разрешает общаться с ним. Обоснование у нее одно, моя нынешняя супруга, то есть она не хочет чтобы ребенок с ней общался. При разводе, не было установлено место проживание ребенка, ребенок живет с супругой, ему 3.5 года. Я написал письмо в органы опеки изложил непростую ситуацию, на что супруга написала ответное заявление, что не против моих "свиданий" с ребенком в мои выходные дни с 9 до 13 часов, ребенок просыпается в 10, пока в детский сад не ходит, соответственно на общение остается 2 часа, график работы у меня плавающий, мне хотелось бы общатьсяс ребенком больше, проводить с ним выходные. Собираюсь написать заявление в суд. Знаю что суд вряд ли местом проживания сына определит мой дом, но очень хочется больше времени проводить с ним. Каковы мои шансы на то что суд разрешит мне видится с сыном не 2 часа в неделю, а больше, брать его на выходные например? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, учитывая возраст ребенка и судебную практику шансов определить местом жительства ребенка Ваш дом практически нет. Но Вы можете рассчитывать гна то, что судж разрешимт Вам встречаться с сыном и в рабочие, и в выходные дни. При этом учитываюия многие факторы: характеризующие данные обоих родителей, имеющиеся между ними взаимоотношения, здоровье ребенка - психическое и физическое и т.п. Главное, из чего исходит суд - интересы ребенка. Рекомендую Вам при подготовке искового заявления обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Кроме того, важно перед судом и органами опеки создать о Вас положительное впечатление. Мнение органов опеки имеет первостепенное значение для суда. Старайтесь не конфликтовать с бывшей женой, в суде вести себя ровно и спокойно.