Каковы мои шансы на то что суд разрешит мне видится с сыном не 2 часа в неделю, а больше, брать его на выходные например?

• г. Москва

Моя бывшая супруга запрещает мне принимать участие в воспитании ребенка, проще говоря, не разрешает общаться с ним. Обоснование у нее одно, моя нынешняя супруга, то есть она не хочет чтобы ребенок с ней общался. При разводе, не было установлено место проживание ребенка, ребенок живет с супругой, ему 3.5 года. Я написал письмо в органы опеки изложил непростую ситуацию, на что супруга написала ответное заявление, что не против моих "свиданий" с ребенком в мои выходные дни с 9 до 13 часов, ребенок просыпается в 10, пока в детский сад не ходит, соответственно на общение остается 2 часа, график работы у меня плавающий, мне хотелось бы общатьсяс ребенком больше, проводить с ним выходные. Собираюсь написать заявление в суд. Знаю что суд вряд ли местом проживания сына определит мой дом, но очень хочется больше времени проводить с ним. Каковы мои шансы на то что суд разрешит мне видится с сыном не 2 часа в неделю, а больше, брать его на выходные например? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, учитывая возраст ребенка и судебную практику шансов определить местом жительства ребенка Ваш дом практически нет. Но Вы можете рассчитывать гна то, что судж разрешимт Вам встречаться с сыном и в рабочие, и в выходные дни. При этом учитываюия многие факторы: характеризующие данные обоих родителей, имеющиеся между ними взаимоотношения, здоровье ребенка - психическое и физическое и т.п. Главное, из чего исходит суд - интересы ребенка. Рекомендую Вам при подготовке искового заявления обратиться за помощью к квалифицированному адвокату. Кроме того, важно перед судом и органами опеки создать о Вас положительное впечатление. Мнение органов опеки имеет первостепенное значение для суда. Старайтесь не конфликтовать с бывшей женой, в суде вести себя ровно и спокойно.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна Ваша консультация! Написал заявление в органы опеки об определении места жительства ребенка у меня, так как бывшая супруга и ее мать препятствуют моему общению с ребенком, мативируя это тем что не хотят чтобы он общался с моей гражданской супругой, которая была когда то подругой моей жены и является кресной матерью сына, они говорят что она разрушила наш брак и приворожила меня, значит может сделать что то с ребенком. Бред конечно, но мою гражданскую жену эти высказывания очень задевают, она очень любит ребенка, с рождения и до 2 х лет была ему второй матерью. А с женой мы разошлись из за ее измен, об этом все знают, в том числе и ее мать... Ребенку 3.5 года, он постоянно болеет, то вирусными то кишечными инфекциями, очень плохо разговаривает, не ходит в детский сад, с ним сидит мать бывшей жены, как только речь заходит о том чтобы я взял ребенка тут же начинаются угрозы и заявления типа "не лезь, а то хуже будет, ты меня еще не знаешь". Алименты выплачиваю регулярно 7000, но на что они тратятся не понятно, ребенок постоянно одет в грязные вещи, мать его воспитанием не занимается... Очень хочется видется с ребенком, общаться с ним, принимать участие в его воспитание, есть ли у меня шансы на то что ребенок будет жить со мной, или только но то что определят время общения, могут ли бывшая жена и ее мать запретить через суд моей гражданской супруге (кресной матери) общаться с ребенком? Спасибо за ответ!

Бывшая супруга ограничивает мое общение с мои сыном. Ребенку 6 лет, живет с моей бывшей женой и ее мамой. Алименты выплачиваю, работу имею, живу в собственной квартире. Бывшая супруга 2-4 раза в неделю работает в ночную смену. Ребенка из детского сада забирает бабушка. Какие у меня права по общению с моим сынок? Сколько дней/часов в неделю я имею права проводить с ним? Могу ли я его брать к себе домой с ночевкой? Обязательно ли присутствие бывшей супруги при нашем общении? Могу ли я сам забирать сына из детского сада (если бабушка будет против)?

Очень нужна Ваша консультация! Написал заявление в органы опеки об определении места жительства ребенка у меня, так как бывшая супруга и ее мать препятствуют моему общению с ребенком, мативируя это тем что не хотят чтобы он общался с моей гражданской супругой, которая была когда то подругой моей жены и является кресной матерью сына, они говорят что она разрушила наш брак и приворожила меня, значит может сделать что то с ребенком. Бред конечно, но мою гражданскую жену эти высказывания очень задевают, она очень любит ребенка, с рождения и до 2 х лет была ему второй матерью. А с женой мы разошлись из за ее измен, об этом все знают, в том числе и ее мать... Ребенку 3.5 года, он постоянно болеет, то вирусными то кишечными инфекциями, очень плохо разговаривает, не ходит в детский сад, с ним сидит мать бывшей жены, как только речь заходит о том чтобы я взял ребенка тут же начинаются угрозы и заявления типа "не лезь, а то хуже будет, ты меня еще не знаешь". Алименты выплачиваю регулярно 7000, но на что они тратятся не понятно, ребенок постоянно одет в грязные вещи, мать его воспитанием не занимается... Очень хочется видется с ребенком, общаться с ним, принимать участие в его воспитание, есть ли у меня шансы на то что ребенок будет жить со мной, или только но то что определят время общения, могут ли бывшая жена и ее мать запретить через суд моей гражданской супруге (кресной матери) общаться с ребенком?

С женой в разводе, есть сын ему годик.

Бывшая жена дает видеть ребенка всего 1 раз в неделю и на 2 часа. (домой не дает брать вообще, и к моей маме т.е. к бабушке тоже не дает и ей не дает к ним в гости приходить).

Обратился я в органы опеки так они рассматривали, мое заявление 2 недели и в итоге тоже самое в заявлении от себя написали что рекомендации по общению с ребенком 1 раз в неделю и на 2 часа в присутствии матери ребенка.

Ребенок растет и я хочу принимать участие в его воспитании и развитии.

Хочу подать в суд чтобы в суде присудили другое-большее время на общение с сыном.

Скажите есть ли у меня шансы на это?

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Я любящий отец своего ребенка, которому два года. Моя бывшая супруга хочет через суд установить время и место моего общения с ребенкам: два раза в неделю по два часа до четырех лет в ее присутствии. Я не согласен общаться в присутствии жены. Потому что я не смогу привести сына в его дом, свозить к бабушки, которая очень страдает, что не может видиться с внуком, так как бывшая разрешает мне общаться с ребенком в ее присутствии только в детском развлекательном центре. В органах опеки мне пояснили, что таких ограничений до какого возраста возможно общении в присутствии мамы в законодательстве не закреплено. Но я знаю через своих знакомых у кого была такая же проблема, что существующая в нашем городе судебная практика, по которой отцам определяют время и место общения по два часа в неделю в присутствии мамы как минимум до трех, четырех лет. Скоро будет суд. Что мне можно предпринять и как добиться своих прав на общение с ребенком. Потому что для меня сын это смысл моей жизни. И я хочу принимать участие в его воспитании, видеть его как можно чаще, играть с ним.

Подал на развод и определение места жительства ребёнка по прописки отца (сын 7 лет), супруга до суда препятствует общению с сыном, не разрешает видится с ним, купил сыну телефон, она его забрала и не разрешает ему звонить мне, участковый и представители органов опеки говорят: - Мы ни чего сделать не можем ждите суда. Могу ли я что то сделать что бы мне разрешили видится с сыном принимать участие в его воспитании, как это сделать законным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: Моя бывшая жена не разрешает мне быть с нашем сыном (возраст 3 года) ни на минуту. Мое общение или даже "СВИДАНИЕ ПРИ НАДЗИРАТЕЛЕ" происходит 2 часа в неделю в ее присутствии. А СЕЙЧАС И ВОВСЕ НЕ РАЗРЕШАЕТ МНЕ С НИМ ВИДЕТЬСЯ. Ни на какие мировые соглашения бывшая жена не идет. Я обратился в отдел опеки и попечительства, но и это не дало никаких результатов кроме письменного ответа о невозможности мне помочь. Собираюсь подавать в суд.

ВОПРОС: Каковы мои шансы на личное общение с ребенком (Без присутствия бывшей жены) и еще - бывшая жена собирается затягивать процесс. Что мне делать в данной ситуации?

Вопрос такой: может ли бывший супруг отменить удочерение, в иске он ссылается на то что ему не даю я общаться с ребенком и ребенок сам не хочет его видеть, живем мы в разных городах. Что будто бы ребенок знает о удочерении и его как отца не воспринимает. Хотя дочь не знает ни о чем, общению я не препятствую, написала возражение в суд. Орган опеки написал заключение суду, что против отмены. Каковы его шансы? Суд на днях, в суд поехать я не могу очень далеко... Может ли суд отменить удочерение, если я против, орган опеки тоже против, ребенку через месяц 10 лет, при беседе с представителем опеки она сказала, что хочет общаться с папой, любит и скучает... Но он на суде будет говорить обратное... Заранее, всем спасибо!

Такая ситуация, отец моего ребенка пишет на меня неприятные вещи в органы опеки, подал иск в суд, где утверждает что я начиная с лета 2010 г. запрещаю ему общаться с сыном. Это ложь и у меня есть люди которые могут подтвердить что ребенка он посещает когда хочет и препятствий никто ему не строит, так же есть смс где мы договариваемся о его встречах с сыном. В связи с этим он просит суд назначить ему график общения на все выходные с ночевкой, в будни по 3 часа после сада 2 раза в неделю. Я против таких длительных общений, против отдавать ему его на ночь, по причине что не уверена в нем, в 2010 году был случай когда он устроил пьяный дебош при ребенке и всех моих родственниках, свидетелей полно. Будут ли у меня шансы в суде ограничить его общение с ребенком до 3 х дней в неделю на моей территории если приложу показания всех свидетелей того случая? Не слишком ли много времени прошло? Да, ребенку сейчас 3,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение