Возвращение денег при аннулировании сделки - сроки и права продавцов

• г. Ханты-Мансийск

Продали квартиру, в которой была доля ребенка. Опека дала разрешение, и мы купили другую квартиру, где так же выделили ему долю. Сдали пакет документов регпалату. Деньги передали (наличный расчет), с регпалаты сообщили что в том квартире собственник недееспособный и требуется со стороны продавцов взять разрешение с опеки, иначе сделку аннулируют. Скажите в течении какого времени мне должны будут вернуть продавцы деньги? Правда ли что они имеют право рассчитываться хоть все 10 лет, перечисляя каждый месяц по несколько тысяч рублей? При подписании купли-продажи риелтор забрала весь пакет документов включая расписки, сказала они сдаются в регпалату. У меня на руках остались только чеки которые я перевела на счета продавцам.

Ответы на вопрос (1):

Увы, не только 10 лет, но и всю жизнь