Вопросы о доначислениях из ПФ РФ и выборе между прежней и государственной пенсией для пенсионера МВД, работающего в МЧС.

• г. Нарьян-Мар

В 2010 году я вышел на пенсию по выслуге лет (МВД). Пенсию выплачивает МВД. В настоящее время я работаю в системе МЧС и работодатель производит отчисления в ПФ РФ. Положены ли мне доначисления из ПФ РФ к имеющейся пенсии?

Второй вопрос: по достижении пенсионного возраста мне необходимо будет выбирать: остаться на прежней пенсии или переходить на государственную. Или мне будут выплачиваться обе пенсии.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Именно потому что у Вас пенсия МВД - не пересчитывается. Выйдете по старости - будет полный перерасчет. Но будет это одна пенсия или обе - как мы сейчас можем сказать? У нас законодательство меняется очень часто