Увольнение женщины в декретном отпуске из-за закрытия филиала - выплата или сохранение декретного отпуска?

• г. Владивосток

Могут ли уволить женщину находящуюся в декретном отпуске в связи с закрытием филиала магазина одежды в городе, но при этом данная организация имеет другие магазины в соседних городах. Хотя они предлагают выплату за два месяца, но с последующим расторжением договора и эта сумма будет меньше того что она ещё может получить в течение оставшегося полугодового декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут только тогда когда эта женщина откажется от вакансий в других магазинах