Как изменить фамилию ребенка второго брака, если отец находится в тюрьме?

• г. Гай

У меня есть ребенок от первого брака, отец ребенка сидит в тюрьме, я вышла второй раз замуж... могу ли я поменять фамилию ребенка на свою, без согласия отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Необходимо согласие отца ребенка. Либо лишайте его родительских прав, если есть основания. Тогда сможете.