Празднование дня рождения закончилось разборкой - оскорбления, полиция и суд

• г. Бикин

Праздновали день рождения вечером. Услышал шум на лестничной площадке-вышел-там хозяин квартиры разговаривал с соседями на повышенных тонах. Как понял из разговора сосед пришел выяснить отношения. Так как я тоже выпил то получилась разборка без драки но с взаимными оскроблениями. Сосед убежал вниз-мы продолжили посиделки. Стук в дверь-открыли-там наряд полиции. На меня написали заявление соседи (только на меня) Попросили проехать в полицейский участок. Надоело стоять и ждать как представители власти препирались с хозяином квартиры где проходило день рождения. Обошел полицейских и начал спускать по лестничной площадке. Полицейские заметили и догнали-привезли в участок там взяли обьясниение-при этом говоря что я от них убегал. Сказали будет суд. Чем мне все это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Мелкое хулиганство. Административная ответственность. Но дело может закончиться примирением сторон.