Празднование дня рождения закончилось разборкой - оскорбления, полиция и суд

• г. Бикин

Праздновали день рождения вечером. Услышал шум на лестничной площадке-вышел-там хозяин квартиры разговаривал с соседями на повышенных тонах. Как понял из разговора сосед пришел выяснить отношения. Так как я тоже выпил то получилась разборка без драки но с взаимными оскроблениями. Сосед убежал вниз-мы продолжили посиделки. Стук в дверь-открыли-там наряд полиции. На меня написали заявление соседи (только на меня) Попросили проехать в полицейский участок. Надоело стоять и ждать как представители власти препирались с хозяином квартиры где проходило день рождения. Обошел полицейских и начал спускать по лестничной площадке. Полицейские заметили и догнали-привезли в участок там взяли обьясниение-при этом говоря что я от них убегал. Сказали будет суд. Чем мне все это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Мелкое хулиганство. Административная ответственность. Но дело может закончиться примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Сосед написал заявление в полицию на шум. `Измерительные прибор шума по словам полицейских - их наружная камера`. Когда я вышел выяснить в чем проблема, меня поставили, что мне грозит штраф в размере 5000 рублей `за шум`. Полицейский не мог связаться 2 слова без мата, когда общался со мной. Что делать в такой ситуации и чего ожидать?

Сосед пришел к соседу а тот его всяком обзфвал. Иполуяилась ц них драка. Сосед после ухода соседа вызвал полицейских, что будет соседу?

Сверху живёт семья маргиналов. Полицию вызываем регулярно. Полицейские приезжают, берут с меня объяснения, говорят соседям что бы вели себя хорошо и уезжают. А соседи продолжают веселиться. Как заставить полицейских разгонять шумные посиделки?

Я вызвал полицию на шумных соседей сверху на втором этаже они живут, мы на первом этаже. Одна женщина лет под пятьдесят напилась и громче всех разговаривала, у нее внук инвалид, и гости к ней ещё приехали. Так вот приехала полиция, постучалась к нам в дверь, я открыл, он стоял с планшетом и бланком, он попросил мое ФИО, номер телефона, место обучения, я всё это озвучил. Затем он написал, на что у меня жалоба, я озвучил, он заполнил и в конце я подпись поставил и написал, что ознакомлен. Затем полицейский покинул нашу квартиру и пошё л в квартиру шумных соседей. Я слушал как они сверху разговаривают с полицейским, это напившееся под 50 лет женщина эмоционально разговаривала с полицейским, говорила громко, что она инвалидка и внук инвалид. Полицейский просил ее не кричать. А конце, как я услышал, она выгоняла полицейского и закрыла дверь. Потом я услышал, как полицейские покинули подъезд. Эти соседи продолжают снова шуметь, топать, возмущены, стучат в пол. Что мне делать? Я впервые вызывал полицию, они мешают спать.

Новый сосед этажом выше шумел с компанией в ночное время и включал громко музыку в 4 часа утра. Я спустилась. Пыталась сначала поговорить, бесполезно. Через час вызвала полицию. Полиции они сначала не открыли (полицейский патруль слышал и шум и музыку), затем открыли и сосед начал врать, что мол все тихо, полицейские стали говорить, что сами слышали, разговора не получилось. Полицейские сам мне предложили написать заявление на шумного соседа. Теперь, спустя неделю, получаю официальный ответ на мое заявление, в котором написано проведена проверка, по результатам которой вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Как же так, полицейские, наверное, писали рапорт. А теперь оказывается, проведена проверка, каким образом, интересно. Значит, оказывается, не достаточно подтверждения факта полицейскими? И сосед вместо извинения, продолжает уже просто назло хулиганить. Посоветуйте, как поступить в этой ситуации?

Соседи сверху постоянно шумят. Пошел к ним на разговор. Культурно попросил их, стоя на лестничной площадке, снизить уровень шума ночью. В ответ услышал хамство. Расставшись на повышенных тонах, я пообещал им, что если я не буду спать, то и они не будут спать! При этом я вел видео запись нашего разговора. Через час ко мне постучала полиция, которую вызвали соседи, написав на меня заявление, что я угрожал их жизни. Предоставив полицейским запись разговора, все вопросы к себе снял.

Вопрос. Могу ли я, используя данную запись, подать на соседей в суд за ложные обвинения. Может ли полиция предъявить им обвинения за ложный донос!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Почти каждую ночь сосед устраивает пьяные сборища: музыка, крик, грохот. Разговоры с ним заканчиваются нецензурной бранью с его стороны, угрозами. Вызов полиции ни к чему ни привёл, дверь сосед не открыл, из окна обругав полицейских. Заявление написано, полицейские обещали приход участкового, прошла неделя, никто не пришёл. Как быть? Читая информацию на форумах, понимаю, что подобная ситуация тупиковая, соседу ничего не грозит, кроме штрафа в 1 тыс. руб. Каким образом можно защитить себя, кроме физических "разборок" с соседом?

Я проживаю в комнате 3-х комн. Коммунальной квартиры. Сосед - осетин избил меня и выбил дверь моей комнаты, я вызвала наряд полиции. Полицейские только посоветовали мне написать заявление. Никаких мер (препровождение в ОВД, задержание на 15 суток и т.д.) в отношении соседа не было принято. На следующий день сосед, уверенный в своей безнаказанности, удушал меня (поливал меня освежителем воздуха - зная. Что у меня астма и аллергия на запахи - и распространял освежитель воздуха в местах общего пользования), угрожал ножом. Вызванные полицейские опять никаких мер не приняли. Участковый в отношении соседа также меры не принимает. Правомерны ли действия полицейских, должны ли они в этих случаях принимать меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение