Супружеский разлад - Спор о признании недействительной сделки по продаже квартиры в РФ

• г. Москва

С женой фактически не живем пол года. Я продал квартиру, купленную мной до брака, в ней остались прописаны моя жена и дочь. Фактически жена с дочерью в квартире последние полгода не проживали, есть акт о непроживании. Новый хозяин пытается ее выписать через суд, но она подает встречный иск о признании сделки недействительной в соответствии с ст.169 ГК РФ. Я согласен предоставить ей и дочери прописку у своих родителей но она отказывается. Возможно ли признание сделки по продаже мной квартиры недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан! Если квартира была приобертена Вами до брака , У Вашей жены нет права оспаривать данную сделку. Данный вывод предварительный ,поскольку информации недостаточно.