Возможно ли переоформление земли сельхозназначения в частную собственность при наследовании права владения?

• г. Белокуриха

У меня 54 га земли сельхозназначения в пожизненно наследуемом владении могу ли я переоформить данную землю в частную собственность?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 266 ГК (пока не действующей) гражданин, обладающий правом пожизненного наследуемого владения (владелец земельного участка), имеет права владения и пользования земельным участком, передаваемые по наследству. Владелец земельного участка может передавать его другим лицам в аренду или безвозмездное срочное пользование. Однако продажа, залог земельного участка и совершение его владельцем других сделок, которые влекут или могут повлечь отчуждение земельного участка, не допускаются (ст. 266 ГК).