Кто должен подавать декларацию по НДФЛ я или лицо на которого оформлена ген.

• г. Вологда

Продал квартиру по генеральной доверенности. Кто должен подавать декларацию по НДФЛ я или лицо на которого оформлена ген. доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений!

Вы как собственник продаваемой квартиры должны будете подать декларацию о доходах в налоговую инспекцию по своему месту регистрации.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я отдал автомобиль по генеральной доверенности. Через некоторое время человек на которого была выдана доверенность продал автомобиль. Кто должен подавать 3 НДФЛ? Если я - то какую сумму дохода указывать?

Должна ли письменная доверенность на право управления т.с заверена у нотариуса?

Кто должен её выдать (подписать)?

а.м продан по генеральной доверенности первый владелец, на которого зарегестрирован тех паспорт, или тот кто прописан в качестве доверенного лица в ген. доверенности?

Кто должен подавать налоговую декларацию в такой ситуации:

на продажу дачного участка выписана доверенность, участок продан по этой доверенности, кто должен подать декларацию, тот, кто продал участок или тот, кто выписал доверенность на продажу (ведь он может и не знать о дате продажи и стоимости, за которую продан дачный участок)?

Продал автомобиль по ген. доверенности (собственник мама), кто должен подавать дикларацию?

Распространяется ли действие генеральной доверенности на сделку купли-продажи квартиры по генеральной доверенности, если доверенность оформлена 20.09.2015, а квартиру покупает доверенное лицо 11.10.2015 и по этой же доверенности продает эту квартиру 01.12.2015

Можно ли оформить недвижимость по генеральной доверенности без присутсвия этого лица на которого нужно оформить ген доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой хотим продать квартиру по ген. доверенности, оформив ген. доверенность на дочь, т.е. чтобы она продала. Квартира оформлена на меня, достаточно ли ген. доверенности от меня, или ещё нужна и от жены?

Можно ли переоформить квартиру на меня по генеральной доверенности. Квартира оформлена на покойную мать. Я - единственный наследник. Доверенность на третье лицо.

А какие документы надо принести и кто должен присутствовать при оформлении ген доверенности на получение пенсии и ген доверенности на продажу квартиры? Если будет ген доверенность на продажу квартиры может прописаться в эту квартиру сам человек кому дали доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение