Подаю декларацию 3 ндфл квартиру покупала дочь по доверенности, при подаче декларации нужно прикладывать эту доверенность?

• г. Саратов

Подаю декларацию 3 ндфл квартиру покупала дочь по доверенности, при подаче декларации нужно прикладывать эту доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, "чистота" сделки нужна только для Росреестра, налоговая не проверяет полномочия лиц, подписавшие договор купли-продажи. Для Вас задача, правильно заполнить декларацию, приложить правоустанавливающие документы, справку 2-НДФЛ и документы о выплате суммы и соблюдение запретов (однократность и не родственники)