Подаю декларацию 3 ндфл квартиру покупала дочь по доверенности, при подаче декларации нужно прикладывать эту доверенность?

• г. Саратов

Подаю декларацию 3 ндфл квартиру покупала дочь по доверенности, при подаче декларации нужно прикладывать эту доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно, "чистота" сделки нужна только для Росреестра, налоговая не проверяет полномочия лиц, подписавшие договор купли-продажи. Для Вас задача, правильно заполнить декларацию, приложить правоустанавливающие документы, справку 2-НДФЛ и документы о выплате суммы и соблюдение запретов (однократность и не родственники)

Спросить
Пожаловаться

Подаю сейчас декларацию 3-НДФЛ на обучение за 2014 г. Также за 2014 г была уже подана нулевая декларация за продажу гаража. Как это указать в декларации 3-НДФЛ за обучение?

Для получения имущественного вычета при покупки квартиры в ипотеку нужна декларация 3 ндфл. Ипотека была взята в 2014 году, декларацию тоже хотим подавать за 2014 год. Утвердил или форму этой декларации? Какой бланк нам использовать?

Возврат 13% при покупке квартиры. Первая подача декларации была в 2009 году, затем в 2010, выплаты были получены. В 2011 году декларация не подавалась. Можно ли возобновить подачу деклараций и продолжить получать выплаты до конца (т.е. все 13%).

Продал квартиру по генеральной доверенности. Кто должен подавать декларацию по НДФЛ я или лицо на которого оформлена ген. доверенность?

Подала З-НДФЛ за 2014 и копии документов к декларации 28.04.2015 года, налоговая 15.06.2015 присылает уведомлении что декларация не принята в связи с тем что нет подписи мне было рекомендовано в течении 5 дней подать декларацию с корректировкой 0 18.06.2015 подаю декларацию с корректировкой 0, а сейчас пришел акт проверки о том что я должна заплатить штраф за несвоевременную подачу декларации. Причем мне обратно документы и декларация была не возвращена и яне знаю была ли там подпись или нет. Правильно ли мне выставлен акт о штрафе.

Сдаю декларацию 3 НДФЛ за дочь, но доверенность от нее у меня до 2 апреля. Могу ли я поставить в декларации число до 2 апреля, например 30 марта (когда я её составляла), а сдать декларацию завтра 24 апреля.

Пришло уведомление в личном кабинете налоговой о подаче декларации 3 НДФЛ за продажу квартиры. Но квартира была в собственности более 3 х лет и являлась единственным жильём. Что делать? Нужно ли отправлять эту декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе ли требовать заполнять специальнцю декларацию при подаче обычной декларации на льготу по приобрерению жидья, если жилье было зарегистрировано 7 ноября 2001 года в регистрационной палате, а декларация подается 21 марта 2002 года. Извещение на заполнение специальной декларации не поступало.

Я подал декларацию на налоговый возврат за покупку квартиры 22 апреля. 2 сентября декларация еще не была рассмотрена. Существуют ли определенные законодательством сроки рассмотрения деклараций и выплат.

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение