Можно ли быть привлеченным к уголовной ответственности за посещение порно-сайта с детским контентом?

• г. Саянск

Хочу уточнить могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то,что я зашел на один порно сайт, нажал на ролик, мне высветилось, что мой IP адрес заблокирован службой МВД и что я за просмотр детского порно должен оплатить на номер сотового телефона штраф в размере 2000 р в любом терминале оплаты сотовых услуг или банке и мне дадут чек с кодом разблокировки, если же не оплачу в течении 12 чапсов, то приедут следственные органы. Возможно ли такое? Или это действие мошенников.

Ответы на вопрос (3):

нет, невозможно, это мошенники.

Это мошенники, обратитесь к специалисту по компьютерам, это вирус.

Здравствуйте! Мошенники это, уже всем известная новая схема "развода"