Как получить нотариально заверенную справку о материальной помощи для получения детского пособия после развода и переезда жены с ребенком в другой регион?

• г. Хабаровск

Мы в разводе, жена с ребенком переехали в другой регион. Для получения детского пособия от меня требуют нотариально заверенную справку о том, что я материально помогаю. Алименты не оформлялись, была устная договоренность о том что я помогаю материально. Я не пойму какой формы должна быть эта справка и для чего она вообще нужна. Когда они жили в нашем регионе ничего подобного не требовалось и размер детского пособия был значительно выше.

Ответы на вопрос (5):

необходима не справка, а нотариальное соглашение об уплате алиментов. Раньше не требовалось, сейчас требуется.

Мы в разводе,жена с ребенком переехали в другой регион.Для получения детского пособия от меня требуют нотариально заверенную справку о том,что я материально помогаю.Алименты не оформлялись,была устная договоренность о том что я помогаю материально.Я не пойму какой формы должна быть эта справка и для чего она вообще нужна.Когда они жили в нашем регионе ничего подобного не требовалось и размер детского пособия был значительно выше.

Вы же на каких-то условиях договорились. Вот это и запишите письменно. И заверьте у нотариуса. Этого супруге будет достаточно

Алименты не оформлялись,была устная договоренность о том что я помогаю материально.

Вашей устной договоренность недостаточно, заключайте нотариальное соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Образцы имеются в интернете, у нотариуса только заверите.