В течение какого времени после регистрации брака нужно менять паспорт

• г. Дербент

В течении какого времени нужно менять паспорт, после регистрации брака если в свидетельстве жена взяла фамилию мужа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 30 дней у Вас на замену

Спросить
Пожаловаться

В течение 30 дней надо поменять

Спросить
Пожаловаться

Можно ли что то исправить в данной ситуации. Муж настоял, чтобы я взяла его фамилию в замужестве. При подаче заявления в ЗАГС указали, что фамилия жены Л***ова (взяла фамилию мужа). Соответственно после регистрации брака, в свидетельстве указано, что жена взяла фамилию мужа. Я подала документы на смену паспорта три дня назад. Вот вопрос - сейчас уже нельзя ни как вернуть мне мою девичью фамилию, то есть поменять свидетельство о браке, где будет указано, что я оставила свою фамилию и соответственно не менять паспорт и прочие документы.

И ещё если я решила не брать фамилию мужа при регистрации брака, но потом решила все-таки поменять свою фамилию на фамилию мужа, в течение какого времени я могу поменять фамилию? Какие документы нужны при этом?

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

В течение какого времени можно не менять паспорт после регистрации брака (на фамилию мужа) и какие последствия будут. Я не меняла паспорт после регистрации брака 2 года...?! Спасибо!

У меня в паспорте фамилия записана с буквой "Ё". паспорт выдан 06.08.2001. После регистрации брака 12.08.2001 в свидетельстве прописали фамилию мужа и жены через "Е" (жена получила новый паспорт с фамилией через "Е" соответственно свидетельству). Обратились в ЗАГС для замены свидетельства, но работники ЗАГСа говорят, что теперь необходимо по моему свидетельству о рождении сверять мою фамилию. Но ведь регистрация брака производится на основание паспорта, а не свидетельства о рождении. И, в конце-концов, я ведь мог элементарно поменять фамилию при получении паспорта. Правомерно ли требование работников ЗАГСа?

У меня такая ситуация: квартира была оформлена в собственность на мою девичью фамилию. При заключении брака взяла фамилию мужа, а после развода оставила его же фамилию.

Теперь мне нужно оформить временную регистрацию иностранцу по своему адресу, а у меня получается, что свидетельство о собственности на девичью фамилию, а документы (паспорт, ИНН, СНИЛС)-на фамилию бывшего мужа. И в свидетельстве о расторжении брака никаких следов девичьей фамилии нет. Как доказать теперь, что свидетельство о регистрации права собственности-моё? нужно будет приложить какую-то справку, или нужно менять свидетельство, или просто достаточно будет свидетельства о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена после регистрации брака взяла мою фамилию. Понятно, что теперь паспорт, все бумажки и т.п. нужно менять. Подскажите, пожалуйста, что можно НЕ менять, чтобы сократить беготню по всем этим заведениям? Какие документы и пр. действительны по предъявлении паспорта и свидетельства о регистрации, где фигурирует старая фамиля?

Если в свидетельстве о браке взяла фамилию мужа, а теперь не хочу менять фамилию, можно ли запросить дубликат свидетельства, где после заключения брака останется девичья фамилия или только теперь менять документы? Заранее спасибо!

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение