Трудовая пенсия при переводе на 3-ю группу инвалидности

• г. Пермь

Мне 52 года, в 2013 году по общему заболеванию дали 2-ю группу инвалидности (пенсия трудовая и по 2-ой группе социальная), сейчас перевели на 3-ю группу инвалидности по общему заболеванию. Положена ли мне трудовая пенсия или только социальная?

Ответы на вопрос (1):

Только социальная пенсия.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о пенсии по инвалидности. У мужа до 05 июня 2015 года была инвалидность 3 группы, сейчас 2 группа инвалидности. Мы не знаем какая это пенсия социальная или трудовая? Стаж работы более 10 лет, и положена ли ему выплата на иждивенцев (двое несовершеннолетних детей)?

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

С 2011 года на инвалидности по общему заболеванию, была вторая группа. В этом году мне сняли 2-ю группу и перевели на 3-ю группу, хотя состояние здоровья стало хуже и в динамике не улучшается.. Имею ли я право подать заявление на пересмотр группы инвалидности?

Мой муж в 2002 году был уволен с военной сужбы по состоянию здоровья. Ему установили 3 группу инвлидности (сердечное заболевание). Он получал военную пенсию по инвалидности год. Потом инвалидность не подтверждал. В 2014 году установили 1 группу инвалидности по тому же заболеванию. Положена ли ему военная пенсия по инвалидности.

Моя мама инвалид 3 группы по онкологическому заболеванию, группа дана на 1 год, сейчас она вышла на пенсию по возрасту. Снимут ли группу инвалидности, если появились сопутствующие заболевания.

В 2007 году, в 44 года, мне была назначена пенсия по инвалидности, на тот момент группа 2/3, в денежном выражении платили, как по 1 ой группе. В результате реформы, группа стала просто 2. С 2011 по 2013 год снова дали первую группу, потом на год 2 ю, а в 2015 - 3 ю. Оформила льготную пенсию по 2 му списку, т. к. она получалась больше, чем по инвалидности. Но размер назначенной мне пенсии вызывает у меня сомнения в правильности начисления. Как проверить? Пенсия начислялась в 2015 году, мой возраст был 53 года. Стаж льготный выработан.

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года у меня была 1 нерабочая группа инвалидности. Сейчас мне дали 2 рабочую группу инвалидности по общему заболеванию. Буду ли я получать пенсию и в каком размере. Мне осталось 2 года до пенсии по старости. Стаж работы на предприятии 27 лет.

Я - неработающий инвалид I группы. Проживаю в Москве. Имею трудовой стаж 3 года. Положена ли мне трудовая пенсия по инвалидности или только социальная?

С 2013 года мне назначена 2 группа инвалидности по онкологическому заболеванию с перекомиссией каждый год. В 2016 году была присвоена 3 группа, а в 2017 мне было сказано что на очередной перекомиссии в этом году группа инвалидности будет снята вовсе. Скажите пожалуйста правомерно ли это и положено ли мне иметь инвалидность пожизненно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение