Возможна ли отсрочка от армии до окончания ВУЗа после обучения в музыкальном колледже?

• г. Иркутск

После 9-го класса я поступил в музыкальный колледж и в 19 лет закончил его, а после поступил в Российскую академию музыки на 1-й курс очно. За период обучения в колледже военкомат меня ни разу не побеспокоил ни повестками ни постановкой на учёт. А вот теперь после трёх месяцев обучения в ВУЗе прислал повестку. Вопрос; Имею ли я право на отсрочку от армии до окончания ВУЗа? Если ДА то на, что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите ФЗ О военнской обязанности

Спросить
Пожаловаться

Только в том случае, если обучаетесь на бюджетной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вам предоставляли отсрочку в связи с обучением в колледже, то права на отсрочку у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.

Сын после 9 класса поступил в колледж, если он учась в колледже до наступления 18 лет сдаст егэ и поступит в вуз, возможна ли отсрочка от армии для обучения в вузе?

Во время обучения в колледже не состоял на воинском учёте. Поступил после 9 класса в 15 лет. Обучение проходило в другом городе. Окончил в 19 лет. После окончания колледжа поступил в вуз и встал на воинский учёт. Отсрочка по обучению в ВУЗе будет предоставлена?

Скажите, пожалуйста, сын закончил 9-ый класс. Думаем о поступлении в колледж по системе непрерывного обучения колледж-ВУЗ. Учиться 4 года. К моменту окончания колледжа исполнится 20 лет. Будет ли у него еще отсрочка от армии для обучения в ВВУЗе после окончания колледжа?

Сын после 9-го класса поступил в колледж, в этом году закончив 3-й курс колледжа он поступил в ВУЗ на платной основе.

Есть ли у него отсрочка от призыва в армию для окончания учёбы в ВУЗе?

Мой сын Сергей поступил в колледж после 9 классов. Он имел отсрочку для окончания колледжа согласно старой редакции закона, по которому полагалась вторая отсрочка, если после колледжа он поступает в ВУЗ на очное обучение. Отсрочка предоставлялась в соответствии со старой редакцией закона. А это означает, что тогда действовали иные правила, позволяющие предоставлять отсрочку не более двух раз. И поступая в колледж, он уже планировал использовать вторую отсрочку для получения высшего образования. Следовательно, принимая во внимание принцип обратной силы закона, он не утратил право на отсрочку по обучению в ВУЗе. Ведь по новому закону, который вступил в силу с 1 января 2008 года, он ни разу не воспользовался правом на отсрочку. В июне 2008 года закончил колледж и поступил в ВУЗ на очное бюджетное обучение, является студентом первого курса. ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Сыну сейчас 19 лет. Имеет ли он право на вторую отсрочку?

После окончания колледжа сын поступил на первый курс института очной формы обучения. Проходя медицинскую комиссию в военкомате сказали, что будет вручена повестка и отсрочку он уже использовал при обучении в колледже. Можем ли мы игнорировать дальнейшие вызовы в военкомат и продолжить/закончить обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните ситуацию, сын обучается в колледже на 3 курсе, в этом году поступил на очное отделение в ВУЗ, но планирует обучаться и в колледже и в ВУЗе, призовут ли, его по окончании колледжа в армию, если он поступит после первого курса на военную кафедру в ВУЗе.

Мой сын в 2016-м после 9-го класса будет поступать в музыкальный колледж, срок обучения 4-года. Далее планирует поступать в музыкальную консерваторию. Для беспрерывного обучения ему понадобится 2-е отсрочки от армии. Первая по достижении 18 лет при обучении в колледже. Вторая для поступления и окончания музыкальной консерватории. Будут ли они предоставлены? Или его заберут в армию после окончания коллледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение