Вопрос о выселении и прописке при сносе частного дома - что делать в случае отсутствия права на получение жилья по новому ЖК?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в частном доме под снос. Собственником является мой свекр. Если по новому ЖК мы с дочерью не имеем право на получение жилья, то куда нас должны выселить и прописать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вас обязаны прописать в новом жилеще предоставленном взамен того которое под снос.С уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Мы живем с мужем и трех летнем сыном в частном доме. Кроме нас в доме проживают свекровь и свекр. Прописаны в доме свекровь, свекр, и мой сын. Собственником жилья является свекр. Я прописана в квартире у своих родителей. Квартира эта приватизирована на трех человек: мой отец имеет 3/4, моя сестра (инвалид детства, колясочник)1/4,и я имею в собственности 1/4. Прописаны в квартире: мой отец, моя мать, моя сестра инвалид и я.Эсли я разведусь с мужем смогу ли я проживать в месте со своим ребенком в доме свекра (ведь ребенок там прописан) и я буду оплачивать комунальные платежи. Или мне прийдется периехать жить к своим родителям и прописать ребенка у них. Может ли мой свекр заставить меня выписать ребенка и прописать его к моим родителям и съехать из его дома через суд?

Мой муж и несовершеннолетняя дочь (2,5 года) прописаны в 3-хкомнатной квартире, собственником которой он является. Квартиру решили продать, необходимо их выписать. Свекровь является собственником 1-комнатной квартиры. Я прописана в районном центре в частном доме. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право прописать мужа и ребенка в 1-комнатную квартиру?

Проживаем в старом ветхом доме. Дом находится в стадии сноса, сносить будет частное лицо для дальнейшей застройки, в доме прописаны мой муж, я, дочь несовершеннолетняя, сестра с ребенком несовершеннолетним. Муж является собственником 1/4 доли дома. У меня вопрос при сносе дома какими правами может воспользоваться именно наша семья?

Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой отец. У меня несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли права мой отец выселить нас из квартиры? И имеет ли мой отец право выселить моего мужа, который не прописан в этой квартире?

МОя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя)?

И если моя свекровь завещает свою квартиру своей дочери (ее сын, мой бывший муж умер) может ли моя дочь сохранить право на жилье?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в доме свекра (он уже умер), бывший муж т.е.отец дочери сидит в тюрьме и в права наследства не вступал. Могу ли я узнать кто теперь является собственником дома, т.к. предполагаю что свекор при жизни мог подарить дом брату бывшего мужа. Если могу, то куда именно нужно обратится и какие документы при себе иметь. Заранее благодарю за ответ.

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом под снос. В трехкомнатной квартире имеем в собственности 1 комнату 20.1 кв.м собственник моя мама не прописана. Прописан я сам и моя несовершеннолетняя дочь. Вопрос: что нам положено при сносе?. Дом считается ветхим.

Человек прописан в деревянном, частном доме, сам не является собственником жилья, положено ли ему квартира по сносу дома? А также лишается ли он права получения жилья, если за время пока прописан сам поимеет в собственность другое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение