Имеет ли право учредитель (он же зам директора) уволить штатного сотрудника в отсутствии директора? Директор в отпуске.

• г. Самара

Имеет ли прво учередитель (он же зам директора) уволить штатного сотрудника в отсутствиии директора? Директор в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Это может сделать только лицо, обладающее властью действовать от имени юридического лица, т.е. у него должна быть на то либо доверенность (ст. 185 ГК РФ), либо полномочие конкретного лица упоминается в Уставе